Выбрать город: Самара
Соцсети:   |   WhatsApp: +7(917)130-88-06

Статьи

Как и куда ездят на автобусах

Выбор города: Самара

Автобусные туры по городам Европы стали обычным времяпровождением для желающих путешествовать граждан.

Как и куда ездят на автобусах

Автобусные туры по городам Европы стали обычным времяпровождением для желающих путешествовать граждан. Количество ночевок во время таких поездок несколько увеличивает стоимость туров, но зато облегчает условия для путешественников и поэтому привлекает как пенсионеров, так и студентов. Не менее привлекательными окажутся для желающих посмотреть достопримечательности городов России автобусные туры из Самары в Казань или автобусный тур Самара – Москва.

Покупая ваучер на автобусный тур, необходимо обратить внимание на указание конкретных мест в автобусе во избежание давки при посадке и возможности получить места в самом дальнем ряду, «на галерке», где более всего ощутимы «все прелести» российских дорог. Свободных мест в автобусе, как правило, не бывает, поскольку теряется рентабельность перевозок пассажиров.

В Самаре аренда автобуса с водителем широко распространенная услуга. Практически в каждом арендованном автобусе имеется в наличии кофеварка, чайник и аудиосистема, большинство автобусов оборудованы телевизионными приемниками, которые размещены сразу за креслами водителя и в некоторых случаях – посередине салона. Если во время горящих туров из Самары предусмотрены ночные переезды, пассажирам желательно запастись пледом и специальной дорожной подушкой. Рассчитывать на возможность пользования автобусным туалетом во время движения не приходится, никто из водителей не хочет лишний раз заморачиваться, поэтому – «следующая остановка по требованию».

Изучая в социальных сетях Самары официальные сайты турфирм, следует обращать внимание на наличие у туристических фирм собственного парка автобусов, поскольку во время поломок автобуса в пути, такие фирмы оперативно среагируют и быстрее проведут замену автобуса. Однако, следует заметить, турфирмы не всегда имеют технические возможности по качественному обслуживанию и ремонту автобусов.

Особенной популярностью у туристов пользуются туры на Новый год из Самары. Поэтому всем желающим посетить во время новогодних праздников Москву, Сочи или города Европы необходимо заранее позаботиться о бронировании мест в автобусах.

Туристическая компания «Вектор Тур» предлагает жителям города не только иногородние туристические маршруты, но и индивидуальные экскурсии в Самаре. Цены умеренные, на горячие туры возможны скидки. Обращайтесь!