Выбрать город: Самара
Соцсети:   |   WhatsApp: +7(917)130-88-06

Статьи

Что посмотреть в Сочи?

Выбор города: Самара

Сочи… В нашей стране, скорее всего, не найдется человека, не знающего название этого города-курорта. Для большинства, это место по праву ассоциируется исключительно с отпуском, морем, солнцем и другими приятными атрибутами летнего, и не только, отдыха. Итак, Вы планируете отдых на море в России? Наше туристическое агентство с удовольствием предложит Вам горящие туры из Самары прямиком в сердце российского туризма. А информация, предложенная в этой статье, будет Вам особенно полезна.

Что посмотреть в Сочи?

Сочи… В нашей стране, скорее всего, не найдется человека, не знающего название этого города-курорта. Для большинства, это место по праву ассоциируется исключительно с отпуском, морем, солнцем и другими приятными атрибутами летнего, и не только, отдыха. Итак, Вы планируете отдых на море в России? Наше туристическое агентство с удовольствием предложит Вам горящие туры из Самары прямиком в сердце российского туризма. А информация, предложенная в этой статье, будет Вам особенно полезна.

10 наиболее популярных мест в Сочи

Вы, посетили сайт турагентства и, подобрав себе автобусный тур в Сочи, оказались перед выбором, что же посетить в первую очередь? Наши рекомендации:

  1. Олимпийский парк. Еще большую популярность обрёл этот город-курорт, став олимпийской столицей мира в 2014 году. После окончания олимпиады на его территории доступными для туристов остались: олимпийская деревня, ледовые дворцы, музейный центр и, конечно же, знаменитый стадион «Фишт». По всей территории парка расположены велодорожки, здесь же можно взять велосипед напрокат. Обязательно загляните в ту часть парка, где находится поющий фонтанный комплекс, состоящий из 264 фонтанов.
  2. Сочи-парк. Несмотря на то, что этот развлекательный комплекс относится к Олимпийскому парку, его стоит выделить отдельно. Сочи-парк – это совокупность аттракционов, оформленных в едином стиле русских народных сказок. Так, американские горки получили свое самобытное название «Змей Горыныч». Также стоит обратить внимание на дельфинарий и на самый высокий в нашей стране аттракцион свободного падения.
  3. Парк Ривьера. Самый старый парк в городе, находящийся в непосредственной близости от городского пляжа. Здесь тоже есть аттракционы, но особенностью, привлекающей посетителей, являются интересные арт-объекты и скульптуры. Также здесь стоит посетить Океанариум, Дельфинарий, Сад бабочек и Пингвинарий.
  4. Дендрарий и канатная дорога. Сочинскому дендрарию уже более 120 лет. В это красивейшее место были специально завезены наиболее экзотические тропические растения Крыма и Кавказа. Дендрарий разделён на две части и, конечно же, стоит посетить обе: Верхний парк с его многообразием пальм и хвойных деревьев и Нижний – с бамбуковой рощей и красивейшим розарием. Ко всему этому великолепию ведёт канатная дорога длиной почти 900 метров, с которой открываются захватывающие виды на сочинское побережье.
  5. Сочинский национальный парк и Берендеево Царство. Обязательно посетите Сочинский национальный парк – это главная достопримечательность в окрестностях Сочи. Виды, открывающиеся с горы Ахун, и Агурские водопады никого не оставят равнодушным. Помимо достопримечательностей природного происхождения, посетителям предложат полюбоваться и рукотворными историческими памятниками: древней базиликой и первобытными мегалитами. Неподалеку расположена развлекательная сказочная зона для детей – «Берендеево царство».
  6. Музей истории Сочи. Коллекции Сочинского краеведческого музея создавались с начала 20 века, а в настоящее время они занимают 13 залов.
  7. Интересные для себя экспонаты здесь найдут и любители природы, и посетители, интересующиеся археологией. Кроме того, в этом музее подробно освещена история города на протяжении 19-20 веков. Любители космонавтики с удовольствием посетят зал, посвященный отдыху советских космонавтов на этом курорте. Кафедральный Владимирский собор. Этот храм - относительно новая достопримечательность, открывшаяся для посетителей свои двери в 2005 году. Построен он по проекту архитектора Д. Соколова с учётом сейсмический обстановки региона: нижние этажи укреплены дополнительно, кроме того, предусмотрены эвакуационные выходы и галереи. Большинство внешнего и внутреннего убранства храма выполнено из современной прочной керамики, а купол собора украшают четыре внушительные скульптуры апостолов.
  8. Художественный музей Сочи. Основная экспозиция этого музея посвящена русскому искусству XIX-XXI веков. Основу его коллекции составляют художественные экспонаты, перекочевавшие из дворянских усадеб в годы революции. Посетив эту достопримечательность, Вы сможете увидеть картины С. Жуковского, И. Айвазовского, Н. Сверчкова, Д. Бурлюка и других великих художников.
  9. Сочинский океанариум. Еще одной, обязательной к посещению, достопримечательностью является открытый в 2009 году океанариум. В здании, занимающем два этажа, расположены более 30 огромных морских аквариумов и целое озеро с пресноводными видами рыб. Неизгладимое впечатление на любого туриста произведет окруженный водой, с находящимися в ней наиболее крупными обитателями океанариума, тоннель.
  10. Дача Сталина. Еще одной достопримечательностью, вызывающей неизменный интерес гостей города, является расположенная у подножия горы Ахун, на территории бывшего имения Михайловское дача Сталина. Построенная в 1937 году на высоте 160 метров, в настоящее время она представляет собой музей, демонстрирующий сохранившуюся от вождя уникальную обстановку: пуленепробиваемый кожаный диван, окна из горного хрусталя, личные вещи и фотографии.

Приглашаем Вас в автобусный тур из Самары в Сочи и лето 2020 станет для Вас незабываемым.