Выбрать город: Самара
Соцсети:   |   WhatsApp: +7(917)130-88-06

Статьи

10 мифов об автобусных турах в Самаре

Выбор города: Самара

Автобусные туры первые открыли возможность путешествовать по Европе и в ближайшие города. Сейчас этот способ отошел на второй план, так как у многих появились личные автомобили, а билеты на самолет стали намного доступнее. Ниже предстоит расставить точки над и, которые касаются мифов про автобусные туры, почему путешествия автобусом до сих пор актуальны.

10 мифов об автобусных турах в Самаре

Автобусные туры первые открыли возможность путешествовать по Европе и в ближайшие города. Сейчас этот способ отошел на второй план, так как у многих появились личные автомобили, а билеты на самолет стали намного доступнее. Ниже предстоит расставить точки над и, которые касаются мифов про автобусные туры, почему путешествия автобусом до сих пор актуальны.

Миф 1 Автобус это дешево, нет "изюминки"

Это наиболее популярный миф, с которым сталкиваются агентства. Однако граждане не учитывают, что автобусы бывают разными, и сегодня это далеко не самый дешевый вариант. Например, если ехать на 10 дней в Европу, то поездка обойдется в не менее 40 тысяч рублей. В отличие от самолетов, путешественник сможет увидеть все окрестности в деталях, как минимум найдет интересного собеседника. Кстати, если добавить к стоимости еще обеды, подарки близким и т.д, то сумма может увеличиться и до 60-70 тысяч рублей. Поэтому считатьэкскурсии в Самаре бюджетными точно не стоит.

Миф 2 Долго и некомфортно

Переезды в среднем длятся всего 15 часов. Если выбрать честного тур оператора, то путешествие пройдет в большом и комфортном автобусе, где есть кондиционер и удобные сидения. Наблюдать за пейзажем можно не только из окон разваливающегося транспортного средства, а из современного, открывающего большую панораму и красивый вид. Чтобы изучить цены рекомендуется посетитьофициальный сайт турфирмы Самары.

Миф 3 Скучно

Автобус можно считать коллективным транспортом, всегда можно найти собеседника по душе. Более того, только это транспортное средство поможет вместить всю компанию друзей, которые собрались на выходные в путешествие. Во многих автобусах есть телевизоры и даже бесплатный wifi.

Миф 4 Недосыпы

Большинство авиарейсов выпадают на глубокую ночь, также нужно оставить время для сборов. В этом плане автобусные туры выигрывают, так как можно заранее подобрать время. Также новые автобусы оснащены всем необходимым, чтобы пассажиры не испытывали дискомфорт.

Миф 5 Гиды - это скучно

На деле именно эти люди смогут оказать первую помощь и сделают так, чтобы отдых был не только веселым, но и безопасным. Профессионалы всегда проводят туры так, чтобы у путешественников остались хорошие впечатления и знания. Кстати, в программах часто есть свободное время, которое позволит самостоятельно погулять по местам и открыть для себя что-то новое.

Миф 6 Короткие экскурсии

Как отмечают путешественники, дорога часто длится дольше, чем сама экскурсия. Этот момент также зависит больше от туристического агентства, которое предоставляет услугу. Перед оплатой обязательно нужно посмотреть программу, которая должна быть подробно расписана по времени. Кстати, можно воспользоваться индивидуальными экскурсиями в Самаре.

Миф 7 Визу делать долго, а в России не на что смотреть

В оформлении Визы нет ничего сложного, чаще всего в агентствах в этом помогают опытные профессионалы. Тур в несколько дней по Европе стоит того, чтобы начать оформлять документы. Даже если поездка за рубеж невозможна, даже в России можно найти большое количество закрытых, интересных мест. Горящие туры из Самары все включенопомогут сэкономить время.

Миф 8 Одному скучно

Конечно, с хорошим другом любая, даже самая долгая поездка, будет проходить легче. Однако отсутствие компаньона не должно останавливать планы. В автобусах всегда можно найти такое же одинокое сердце, которое жаждет приключений и общения.

Миф 9 В России некуда ездить

Туристы при первой же возможности всегда пытаются сбежать за рубеж. Сервис в России далеко не везде плохой, а чтобы увидеть настоящую красоту, не обязательно ехать на Байкал. Сотрудники Вектор-тура в Самаре помогут найти программу, которая точно понравится путешественнику.

Миф 10 Не на мою зарплату

Всегда можно найти тур по карману, который будет не хуже самого дорогого варианта в Европе. На самом деле впечатления, которые получает человек во время посещения других мест, остаются на всю жизнь. А вот они - бесценны. В последний момент всегда можно найти горящие туры из Самарыи вместиться в бюджет.